Griffelkunst-Vereinigung Hamburg e.V.

<p>Jonathan Meese signiert in der Seilerstraße, Hamburg</p>
<p>Jonathan Meese signiert in der Seilerstraße, Hamburg</p>
<p>Jonathan Meese signiert in der Seilerstraße, Hamburg</p>

Jonathan Meese signiert in der Seilerstraße, Hamburg

<p>Jenny Holzer Edition entsteht</p>
<p>Jenny Holzer Edition entsteht</p>
<p>Jenny Holzer Edition entsteht</p>

Jenny Holzer Edition entsteht

<p>In der Druckwerkstatt von Thomas Franke</p>
<p>In der Druckwerkstatt von Thomas Franke</p>
<p>In der Druckwerkstatt von Thomas Franke</p>

In der Druckwerkstatt von Thomas Franke

<p>Tobias Zielony signiert in der Seilerstraße</p>
<p>Tobias Zielony signiert in der Seilerstraße</p>
<p>Tobias Zielony signiert in der Seilerstraße</p>

Tobias Zielony signiert in der Seilerstraße

<p>Beim Aufbau der Ausstellung von Dasha Shishkin, Herbst 2012</p>
<p>Beim Aufbau der Ausstellung von Dasha Shishkin, Herbst 2012</p>
<p>Beim Aufbau der Ausstellung von Dasha Shishkin, Herbst 2012</p>

Beim Aufbau der Ausstellung von Dasha Shishkin, Herbst 2012

Einzelblätter

E 524 Heiner Franzen Objekt aus Falt-Kapa mit Mappe
E 523 Matthias Weischer Farblithographie
E 522 Matthias Weischer Farblithographie
E 521 Yvette Kießling Diptychon, bestehend aus zwei vierfarbigen Lithographien
E 520 Yvette Kießling Diptychon, bestehend aus zwei vierfarbigen Lithographien
E 519 Dan Graham Siebdruck
E 518 Martin Walde Multiple
E 517 Johanna Jaeger Polaroid, Unikat im Passepartout
E 516 Daniel Wogenstein Lithographie
E 515 Daniel Wogenstein Lithographie
E 514 Christopher Wool Siebdruck
E 513 Christopher Wool Siebdruck
E 512 Jan Paul Evers Photographie
E 511 Jan Paul Evers Fotogramm
E 510 Dirk Meinzer Siebdruck mit Nachtleuchtfarbe
E 509 Dirk Meinzer Siebdruck mit Nachtleuchtfarbe
E 508 Stefan Marx Multiple
E 507 Stephan Balkenhol Lithographie
E 506 Sonja Alhäuser Farblithographie
E 505 Stephan Balkenhol Lithographie und Werkverzeichnis
E 504 Lorenz Estermann Siebdruck
E 503 Lorenz Estermann Siebdruck
E 502 Oliver Ross Kombinationsdruck
E 501 Oliver Ross Kombinationsdruck
E 500 Thomas Kilpper Triptychon aus drei Hochdrucken
E 499 Thomas Kilpper Triptychon aus drei Hochdrucken
E 498 Thomas Kilpper Triptychon aus drei Hochdrucken
E 497 Tobias Premper Boxenbuch
E 496 Jörn Vanhöfen C-Print
E 495 Jörn Vanhöfen C-Print
E 494 Kai Schiemenz Holzdruck
E 493 Daniel Roth Kassette mit Flachdruck und montierten Objekten
E 492 Andy Hope 1930 Heliogravüre, zweiteilig
E 491 Anja Tchepets Leporello, Hochdruck
E 490 Anja Tchepets Leporello, Hochdruck
E 489 Daniel Spoerri Tischset-Block mit Schuber
E 488 Horst Janssen Lithographie und Werkverzeichnis
E 487 Monika Grzymala Prägedruck in handgeschöpftem Washi Papier
E 486 Kazuki Nakahara Radierung
E 485 Kazuki Nakahara Radierung

123

© Griffelkunst e.V. 2017 Alle Rechte vorbehalten! Impressum