Griffelkunst-Vereinigung Hamburg e.V.

<p>In der Druckwerkstatt von Thomas Franke</p>
<p>In der Druckwerkstatt von Thomas Franke</p>
<p>In der Druckwerkstatt von Thomas Franke</p>

In der Druckwerkstatt von Thomas Franke

<p>David Tremlett signiert in der Seilerstraße</p>
<p>David Tremlett signiert in der Seilerstraße</p>
<p>David Tremlett signiert in der Seilerstraße</p>

David Tremlett signiert in der Seilerstraße

<p>Im Atelier von Anja Tchepets</p>
<p>Im Atelier von Anja Tchepets</p>
<p>Im Atelier von Anja Tchepets</p>

Im Atelier von Anja Tchepets

<p>Aufbau der Ausstellung von Kai Schiemenz im Kunstraum Seilerstraße, Frühjahr 2012</p>
<p>Aufbau der Ausstellung von Kai Schiemenz im Kunstraum Seilerstraße, Frühjahr 2012</p>
<p>Aufbau der Ausstellung von Kai Schiemenz im Kunstraum Seilerstraße, Frühjahr 2012</p>

Aufbau der Ausstellung von Kai Schiemenz im Kunstraum Seilerstraße, Frühjahr 2012

<p>Eröffnung der Ausstellung von Kai Schiemenz im Kunstraum Seilerstraße, Frühjahr 2012</p>
<p>Eröffnung der Ausstellung von Kai Schiemenz im Kunstraum Seilerstraße, Frühjahr 2012</p>
<p>Eröffnung der Ausstellung von Kai Schiemenz im Kunstraum Seilerstraße, Frühjahr 2012</p>

Eröffnung der Ausstellung von Kai Schiemenz im Kunstraum Seilerstraße, Frühjahr 2012

Kunstraum Seilerstraße

zur 339./340. Wahl, Herbst 2010

druckreif – junge künstlerinnen und künstler erproben die werkstätten: Birgit Brandis, Volker Hueller, Anja Tchepets,
Preisträger 6. Graphikpreis der Griffelkunst-Mitglieder

zur 337./338. Wahl, Frühjahr 2010

hanns schimansky
„blattwerk“

zur 333./334. Wahl, Frühjahr 2009

Gert & Uwe Tobias

zur 331./332. Wahl, Herbst 2008

Willem Grimm (1904 – 1986)
Wege zur Druckgraphik

zur 329./330. Wahl, Frühjahr 2008

Monika Grzymala
„UND“
Arbeiten aus Papier

zur 327./328. Wahl, Herbst 2007

Dorothy Iannone
Prints and Books

zur 325./326. Wahl, Frühjahr 2007

Jeanne Faust
Balmorhea / Zwischenfiguren

zur 323./324. Wahl, Herbst 2006

Norbert Schwontkowski
Gebt mir ein Garagentor, damit ich raus kann
Druckgraphische Arbeiten von 1977 – 2006

zur 321./322. Wahl, Frühjahr 2006

Werkstattaufenthalt bei Peter Loeding
Zustandsdrucke und Editionen von Stephan Balkenhol, Felix Droese, Marlene Dumas, Blalla W. Hallmann, Alfred Hrdlicka, Horst Janssen, Gustav Kluge, Peter Loeding, Jonathan Meese und Wols

zur 319./320. Wahl, Herbst 2005

Wandbilder – Raumgreifende Editionen
von Martina Debus, Ayse Erkmen, Mathilde ter Heijne,
Lily van der Stokker und Silke Wagner

zur 317./318. Wahl, Frühjahr 2005

Erich Salomon – der lautlose Photograph

zur 315./316. Wahl, Herbst 2004

Norbert Prangenberg
Linolschnitte

zur 313./314. Wahl, Frühjahr 2004

Rosemarie Trockel – Editionen
Walther Dahn – Proben und Tests

zur 311./312. Wahl, Herbst 2003

Limited Editions
Zeitgenössische Graphik aus einer Privatsammlung

zur 309./310. Wahl, Frühjahr 2003

Per Kirkeby
Radierungen und Lithographien

zur 307./308. Wahl, Herbst 2002

Dieter Roth und Heinrich C. Schwarz
Ausgewählte Editionen

zur 305./306. Wahl, Frühjahr 2002

Rückblick
Ausgewählte Blätter aus den Jahren 1976-1988

zur 303./304. Wahl, Herbst 2001

Wiedersehen
Ausgewählte Arbeiten aus vergangenen Wahlen

zur 301./302. Wahl, Frühjahr 2001

Conrad Felixmüller
Druckgraphik

© Griffelkunst e.V. 2017 Alle Rechte vorbehalten! Impressum