Griffelkunst-Vereinigung Hamburg e.V.

<p>Jonathan Meese signiert in der Seilerstraße, Hamburg</p>
<p>Jonathan Meese signiert in der Seilerstraße, Hamburg</p>
<p>Jonathan Meese signiert in der Seilerstraße, Hamburg</p>

Jonathan Meese signiert in der Seilerstraße, Hamburg

<p>Eröffnung der Ausstellung von Kai Schiemenz im Kunstraum Seilerstraße, Frühjahr 2012</p>
<p>Eröffnung der Ausstellung von Kai Schiemenz im Kunstraum Seilerstraße, Frühjahr 2012</p>
<p>Eröffnung der Ausstellung von Kai Schiemenz im Kunstraum Seilerstraße, Frühjahr 2012</p>

Eröffnung der Ausstellung von Kai Schiemenz im Kunstraum Seilerstraße, Frühjahr 2012

<p>Jenny Holzer Edition entsteht</p>
<p>Jenny Holzer Edition entsteht</p>
<p>Jenny Holzer Edition entsteht</p>

Jenny Holzer Edition entsteht

<p>Drucker Detlef Jäger beim Auftragen der Farbe auf eine Radierplatte</p>
<p>Drucker Detlef Jäger beim Auftragen der Farbe auf eine Radierplatte</p>
<p>Drucker Detlef Jäger beim Auftragen der Farbe auf eine Radierplatte</p>

Drucker Detlef Jäger beim Auftragen der Farbe auf eine Radierplatte

<p>Aufbau Installation Thorsten Brinkmann “Ernie & Se King”, Kunstraum Seilerstraße 2011</p>
<p>Aufbau Installation Thorsten Brinkmann “Ernie & Se King”, Kunstraum Seilerstraße 2011</p>
<p>Aufbau Installation Thorsten Brinkmann “Ernie & Se King”, Kunstraum Seilerstraße 2011</p>

Aufbau Installation Thorsten Brinkmann “Ernie & Se King”, Kunstraum Seilerstraße 2011

Einzelblätter

E 494 Kai Schiemenz Holzdruck
E 493 Daniel Roth Kassette mit Flachdruck und montierten Objekten
E 492 Andy Hope 1930 Heliogravüre, zweiteilig
E 491 Anja Tchepets Leporello, Hochdruck
E 490 Anja Tchepets Leporello, Hochdruck
E 489 Daniel Spoerri Tischset-Block mit Schuber
E 488 Horst Janssen Lithographie und Werkverzeichnis
E 487 Monika Grzymala Prägedruck in handgeschöpftem Washi Papier
E 486 Kazuki Nakahara Radierung
E 485 Kazuki Nakahara Radierung
E 484 Karin Székessy Mappe mit sechs Schwarzweiß-Photographien
E 483 Rolf Rose SUSA, Hochdruck
E 482 Rolf Rose NINIVE, Hochdruck
E 481 Moritz Schleime Absinth Eden, Radierung
E 480 Moritz Schleime it don ́t take much to have a good time..., Radierung
E 479 Kai Schiemenz Ferropolis, Holzdruck von drei Platten
E 478 Jonathan Meese Lithographie
E 477 Ruth May Elisabeth Farnese, Stoffdruck, übermalt
E 476 Astrid Köppe ohne Titel, Emaille
E 475 Astrid Köppe ohne Titel, Emaille
E 474 Birgit Brandis ohne Titel, Hochdruck von Holz- und Styrodur-Platten
E 473 Ulrich Wellmann ohne Titel, Farblithographie
E 472 Ulrich Wellmann ohne Titel, Lithographie
E 471 Julian Faulhaber ohne Titel, C-Print
E 470 Julian Faulhaber ohne Titel, C-Print
E 469 Stephan Balkenhol ohne Titel, Multiple
E 468 Inge Pries Insektenforscherin II, Radierung, handkoloriert
E 467 Inge Pries Insektenforscherin I, Radierung, handkoloriert
E 466 Thomas Huber Rette sich, wer kann, Aquatinta, siebenfarbig von vier Platten
E 465 Monika Grzymala Linea, Laserstanzung nach Handzeichnung, multifunktionales Papierobjekt
E 464 Andreas Feininger Fischmarkt in der South Street, New York, 1940, Photographie aus dem Nachlass
E 463 Andreas Feininger Schiffe auf dem East River, New York, 1940, Photographie aus dem Nachlass
E 462 Dieter Roth ohne Titel, zwei Lithographien aus dem Nachlass in einem Umschlag mit Text
E 461 Dorothy Iannone Lorelei, Radierung
E 460 Gisela Bullacher Gelber Türspalt, Piezo-Pigmentdruck
E 459 Gisela Bullacher Grüner Türspalt, Piezo-Pigmentdruck
E 458 Hanna Hennenkemper ohne Titel, Lithographie
E 457 Gesa Puell Nu II, Lithographie
E 456 Gesa Puell Nu I, Lithographie
E 455 Richard Schur La Nuit, Siebdruck

1 2 3 4

© Griffelkunst e.V. 2017 Alle Rechte vorbehalten! Impressum