Griffelkunst-Vereinigung Hamburg e.V.

<p>Ausstellung von Peter Kogler im Kunstraum Seilerstraße</p>
<p>Ausstellung von Peter Kogler im Kunstraum Seilerstraße</p>
<p>Ausstellung von Peter Kogler im Kunstraum Seilerstraße</p>

Ausstellung von Peter Kogler im Kunstraum Seilerstraße

<p>Eine Radierung entsteht, Druckwerkstatt der Kunsthochschule Berlin-Weißensee</p>
<p>Eine Radierung entsteht, Druckwerkstatt der Kunsthochschule Berlin-Weißensee</p>
<p>Eine Radierung entsteht, Druckwerkstatt der Kunsthochschule Berlin-Weißensee</p>

Eine Radierung entsteht, Druckwerkstatt der Kunsthochschule Berlin-Weißensee

<p>Aufbau Installation Thorsten Brinkmann “Ernie & Se King”, Kunstraum Seilerstraße 2011</p>
<p>Aufbau Installation Thorsten Brinkmann “Ernie & Se King”, Kunstraum Seilerstraße 2011</p>
<p>Aufbau Installation Thorsten Brinkmann “Ernie & Se King”, Kunstraum Seilerstraße 2011</p>

Aufbau Installation Thorsten Brinkmann “Ernie & Se King”, Kunstraum Seilerstraße 2011

<p>David Tremlett signiert in der Seilerstraße</p>
<p>David Tremlett signiert in der Seilerstraße</p>
<p>David Tremlett signiert in der Seilerstraße</p>

David Tremlett signiert in der Seilerstraße

<p>Druckstöcke und Andrucke von Birgit Brandis</p>
<p>Druckstöcke und Andrucke von Birgit Brandis</p>
<p>Druckstöcke und Andrucke von Birgit Brandis</p>

Druckstöcke und Andrucke von Birgit Brandis

Einzelblätter

E 484 Karin Székessy Mappe mit sechs Schwarzweiß-Photographien
E 483 Rolf Rose SUSA, Hochdruck
E 482 Rolf Rose NINIVE, Hochdruck
E 481 Moritz Schleime Absinth Eden, Radierung
E 480 Moritz Schleime it don ́t take much to have a good time..., Radierung
E 479 Kai Schiemenz Ferropolis, Holzdruck von drei Platten
E 478 Jonathan Meese Lithographie
E 477 Ruth May Elisabeth Farnese, Stoffdruck, übermalt
E 476 Astrid Köppe ohne Titel, Emaille
E 475 Astrid Köppe ohne Titel, Emaille
E 474 Birgit Brandis ohne Titel, Hochdruck von Holz- und Styrodur-Platten
E 473 Ulrich Wellmann ohne Titel, Farblithographie
E 472 Ulrich Wellmann ohne Titel, Lithographie
E 471 Julian Faulhaber ohne Titel, C-Print
E 470 Julian Faulhaber ohne Titel, C-Print
E 469 Stephan Balkenhol ohne Titel, Multiple
E 468 Inge Pries Insektenforscherin II, Radierung, handkoloriert
E 467 Inge Pries Insektenforscherin I, Radierung, handkoloriert
E 466 Thomas Huber Rette sich, wer kann, Aquatinta, siebenfarbig von vier Platten
E 465 Monika Grzymala Linea, Laserstanzung nach Handzeichnung, multifunktionales Papierobjekt
E 464 Andreas Feininger Fischmarkt in der South Street, New York, 1940, Photographie aus dem Nachlass
E 463 Andreas Feininger Schiffe auf dem East River, New York, 1940, Photographie aus dem Nachlass
E 462 Dieter Roth ohne Titel, zwei Lithographien aus dem Nachlass in einem Umschlag mit Text
E 461 Dorothy Iannone Lorelei, Radierung
E 460 Gisela Bullacher Gelber Türspalt, Piezo-Pigmentdruck
E 459 Gisela Bullacher Grüner Türspalt, Piezo-Pigmentdruck
E 458 Hanna Hennenkemper ohne Titel, Lithographie
E 457 Gesa Puell Nu II, Lithographie
E 456 Gesa Puell Nu I, Lithographie
E 455 Richard Schur La Nuit, Siebdruck
E 454 Richard Schur Le jour, Siebdruck
E 453 Robert Lucander Koivn, Kombinationsdruck (Holzstock und vier Lithographie-Steine)
E 452 Robert Lucander Denkerin, Kombinationsdruck (Holzstock und vier Lithographie-Steine)
E 451 Heinrich Heidersberger ohne Titel, Photographie aus dem Nachlass
E 450 Heinrich Heidersberger ohne Titel, Photographie aus dem Nachlass
E 449 Wolf von Waldow mental map II, Tapete, drei Motive im Wechsel
E 448 Wolf von Waldow mental map I, Tapete, vier Motive im Wechsel
E 447 Heinrich Modersohn ohne Titel, Holzdruck auf Leinwand
E 446 Tjorg Douglas Beer Ministry of hope, Radierung mit Applikationen
E 445 Tjorg Douglas Beer Don´t believe in anything, Radierung mit Applikationen

1234

© Griffelkunst e.V. 2017 Alle Rechte vorbehalten! Impressum